Строительство в Орске РВС-1000 под хранение изопропилового спирта
17.03.14 Производственное Объединение «Волгоградский Завод Резервуарных Конструкций» - ВЗРК приступило к работам на крупном химическом предприятии города Орска по строительству РВС-1000м3 под хранение изопропилового спирта. Работы проводились по полному циклу - проектирование резервуара, изготовление резервуара, доставка, проведение монтажных работ со сдачей в эксплуатацию.
При производстве транспортных операций должна быть исключена возможность возникновения деформаций конструкций (искривление, смятие поверхностей, повреждение кромок и т.п.). при хранении на открытом воздухе конструкции не должны соприкасаться с грунтом и на них не должна застаиваться вода.
Строительство резервуара началось с раскладки днища на существующем фундаменте, приемка основания фундамента производится в установленном порядке с обязательным участием представителя производителя работ, принимаемое основание и фундаменты должны соответствовать требованиям рабочих чертежей проекта
18.03.14 Технология выполнения работ при подъеме рулона должна обеспечивать сохранность полотнища стенки от воздействия монтажных и других нагрузок
22-24.03.14 Монтаж крыши начинают с установки центральной монтажной стойки, монтажную стойку с центральным щитом крыши устанавливают в центре днища резервуара, монтажная стойка устанавливается строго в центре резервуара и раскрепляется расчалками в количестве не менее пяти.
25.03.14 Приступили к монтажу шахтной лестницы резервуара, поручни лестницы должны соединятся с поручнем переходов и площадок без смещения, конструкция поручня должна выдерживать нагрузку 0,9 кН приложенную в верхней точке ограждения, высота поручня - 1м. Ступени лестницы должны выполнятся из перфорированного или рифлёного металла, препятствующего скольжению и иметь бортовую
Для проникновения внутрь резервуара при его монтаже, осмотре и проведении ремонтных работ каждый резервуар должен иметь не менее двух люков лазов ЛЛ в первом поясе стенки, а резервуары с понтоном должны иметь не менее одного люка, расположенного на высоте, обеспечивающей выход на понтон.
Сифонный кран КС предназначен для выпуска подтоварной воды из резервуара
30-31.03.14 Перед сборкой монтажного стыка полотнища стенки должно проводится формообразование начального и конечного участков, имеющих значительные остаточные деформации от рулонирования. Сборку вертикального монтажного стыка осуществляют с помощью технологических приспособлений с соблюдением проектных зазоров и разделки кромок в соответствии с требованиями ППР
На резервуарах со стационарной крышей должны быть установлены площадки обслуживания для обеспечения доступа к местам где расположено оборудование, требующее регулярной проверки или использования. Настил площадок и переходов должен изготавливается из перфорированного металла препятствующему скольжению.
Для обслуживания системы пожаротушения (генераторы пены ГПСС) используются специальные площадки обслуживания
01.04.14 Осуществляем финальный этап монтажа шахтной лестницы
03.04.14
Конечным этапом строительства резервуара стали мероприятия по контролю качества сварных соединений. В проектной документации (ППР) должны указываться методы и объемы контроля всех сварных соединений конструкций резервуара, нормативы для оценки дефектности сварных швов и последовательность работ.
Визуальному контролю должны подвергаться 100% длины всех сварных соединений резервуара.
Контроль радиографический должен производится в соответствии с нормативными документами, утвержденными в установленном порядке, для всех резервуаров объемом 1000м3 и более.
Контролем при гидравлических испытаниях резервуара фиксируются и бракуются все места, где проявляются течи и отпотины. После опорожнения резервуара в этих местах производят необходимый ремонт и контроль.
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ РЕЗЕРВУАРОВ И РЕЗЕРВУАРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ:
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Вы можете воспользоваться собранной для вас полезной информацией, опросными листами и нормативными документами.
Опросные листы Энциклопедия резервуаростроенияНаш специалист ответит на все возникшие вопросы и поможет с подбором изделия по вашим параметрам.
Мы собрали и структурировали для вас более 100 полезных материалов!ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поделитесь мнением о нашей работе или задайте нам любой
интересующий вас вопрос в поле «комментарий».
Наш специалист ответит на все возникшие вопросы и поможет с подбором изделия по вашим параметрам.
НОВОСТИ

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ